Пятница, 26.04.2024, 05:40   
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа села Лаклы муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан

Сайт МОБУ СОШ с.Лаклы -->

элект журнал

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Электронный журнал
  • АИС Образование
  • Телефон доверия
  • Телефон доверия
  • Цифровая грамотность
  • Персональные данные. Дети
  • Сведения об образовательной организации
    Адрес:452498, Советская 6, с.Лаклы, Салаватский район, Респ Башкортостан
    Телефон: 8 347 772 7121
    Эл почта: sal_edu05@mail.ru
    Схема проезда 

    новости

    =====================================================

    19 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

    Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.

    В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

    Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

    В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

    Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

    =====================================================

    Письмо МОиН РБ "О работе сообществ по развитию родных языков в социальных сетях

    =====================================================

    МОБУ СОШ с.Лаклы информирует о том, что с 1 февраля 2020 года начинает прием в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории.

    Для детей, которые не проживают закрепленной территории, прием документов начнется с 1 июля 2020 года.

    Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на:

    - портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан; https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service/97?sub=96

    - информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru

    Постановление от 14.01.2020 "О закреплении территорий МР Салаватский район за общеобразовательными организациями"

    Приказ №10 "о/д" от 20 января 2020 г. "Об организации приема в 1-й класс на 2020-2021 учебный год"

    =====================================================

    2-3 марта 2020г.  наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи». В мероприятиях участвовали 117 детей и 59 человек родителей и педагогов.
    В ходе занятия состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности. (фото)
     

    =====================================================

    Информация о запланированных мероприятиях, проводимых в рамках Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2020»

    6 января 2020 г. "Мы вместе!" Урманчино

    6 января 2020 г. "Папа, мама, я - спортивная семья" Лаклы

    =====================================================

    Приказ № 203 «р» по  МОБУ СОШ с.Лаклы от 25 сентября 2019г. Об обеспечении организации и  проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.
     

    =====================================================

    Прием заявлений в первые классы МОБУ СОШ с. Лаклы в форме электронного документа с использованием портала Госуслуги на 2019/2020 учебный год в соответствии со следующими сроками:

    Прием заявлений проживающих на закрепленной территории за образовательной организацией, с 01 февраля по 30 июня 2019 года.

    Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории за образовательной организацией, с 01 июля по 05 сентября 2019 года.

    График приема документов: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, без перерыва на обед с 10.00ч. до 16.00ч.

    =====================================================

    В этом году для девятиклассников будет проводится итоговое собеседование. Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

    Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

    Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

    ======================================================

    В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

    Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

    Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

    Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

    В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

    Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

    =====================================================

    ПРИКАЗ Об организованном окончании 2017-2018 учебного года (2 страница)

    =====================================================

    Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога размещены на  сайте в разделе «Информационные материалы».

    =====================================================

    Постановление "О подготовке общеобразовательных организаций МР Салаватский район РБ к новому 2018-2019 учебному году (pdf)

    =====================================================

    Всероссийские спортивные соревнования школьников Президентские состязания проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, порядок проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские состязания.

    Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

    Президентские состязания проводятся в четыре очных этапа: Iэтап (школьный)-проводится до 1 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях; IIэтап (муниципальный) -проводится до 15 мая 2018 года в муниципальных образованиях; IIIэтап (региональный) - проводится до 15 июня 2018 года в субъектах РоссийскойФедерации; IVэтап (всероссийский) - проводится с 3 по 24 сентября 2018 года.

    (Положение...)

    =====================================================

    В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организовано всероссийское тематическое консультирование граждан по телефонам горячих линий Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации по вопросам защиты прав потребителей

    Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 19 февраля по 5 марта 2018 года организовано консультирование населения по вопросам защиты прав потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу, реализации продукции с символикой чемпионата, предоставления гостиничных услуг в период его проведения.Тематическое консультирование потребителей проводится по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30 Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по будням с 10.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 12.45 часов. Подробнее

    =====================================================

    C 1 февраля 2018 года начат прием документов  в первый класс детей, проживающих в селе Лаклы и д.Урманчино. Зачисление первоклассников осуществляется только через портал Госуслуг.(https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service_cat?serviceUnionId=1110&skipMunicipalFilter=true) Справки по телефону: 2-71-21 (2-69-06 филиал).

    =====================================================

    Деревня Урманчино принимает участие в Проекте Поддержки Местных Инициатив 2018!!! 
    Прошли предварительные собрания граждан по выбору первоочередной проблемы для включения в ППМИ. Жители деревни Урманчино приняли активное участие в анкетировании и опросе в ходе проведения предварительных собраний. На итоговом собрании был выбран и утвержден проект. Голосовали за замену оконных и входных дверных блоков в школе. Подробнее...

    =====================================================

    Кафедра дошкольного и предшкольного образования Институт развития образования Республики Башкортостан с 20 ноября по 2 декабря 2017 г. проводит дистанционные внебюджетные курсы повышения квалификации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций по 72- часовой программе «Использование ИКТ в условиях реализации ФГОС ДО и профессионального стандарта педагога».

    Вызов

    =====================================================

     C 1 февраля 2017года начат прием документов  в первый класс детей, проживающих в селе Лаклы и д.Урманчино, закрепленные за МОБУ СОШ с.Лаклы. Прием документов ведется до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В 2017-2018 учебном году в МОБУ СОШ с Лаклы планируется открытие 2 первых классов (1 класс в филиале) с общим количеством мест - 40.  

    Родители (законные представители) могут подать заявление в школеВ школе прием документов ведет секретарь школы (заведующая в филиале) с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: с.Лаклы, Советская, 6 (д.Урманчино, Школьная, 2) . Справки по телефону: 2-71-21 (2-69-06 филиал).

    Правила приема в ОУ.

     

    =====================================================
    по итогам 2012-2013 учебного года обучающаяся 10 класса   стала обладателем президентской стипендии Республики Башкортостан.
     
    Итоги муниципального этапа ВОШ

    Закончились олимпиады муниципального этапа. Призовые результаты олимпиады таковы:

    Физика: (8 кл.) – 2 место, (9 кл.) – 3 место, (10 кл.) - 3 место,  (11 кл.) – 1 место.

    История: (7 кл.) – 3 место,

    (11 кл.) – 3 место

    Математика: (11 кл.) – 1место

    Обществознание: (8 кл.) -  3 место

    Технология: (7 кл.), (10 кл.) – 3 место

    География: (9 кл.) – 2 место, (11 кл.)

    ИКБ (8 кл.) – 2 место

    Право: (11 кл.) – 2 место

     

    Приказ № 288 от 27.12.2013 "Об итогах муниципального этапа ВОШ  по РОО

    2. Наградить грамотами призеров районной олимпиады следующих школьников (набравших более 50 % правильных ответов):

                                               Башкирский язык

                                                          8 класс

     3 место - - МОБУ СОШ с.Лаклы (16,1 балла)

                                               Татарский язык и литература

                                                       7 класс

    2 место - МОБУ СОШ с.Лаклы (19,7 баллов)

                                                       10 класс

    2 место -  МОБУ СОШ с.Лаклы (18,5 баллов)

                                                  Обществознание

                                                            8 класс

    3 место - -МОБУ СОШ с.Лаклы (49 баллов)

                                                                    Экология 

                                                                     8 класс

    3 место -  - МОБУ СОШ с.Лаклы (20 баллов)

                                                                  Технология 

                                                                 Среди девочек  7 классов

    2 место -  МОБУ СОШ с.Лаклы (86 баллов)

                                                                Среди девочек 10-11 классов

    3 место - - МОБУ СОШ с.Лаклы (82 балла)

    Подведены итоги муниципального этапа ВОШ. Наша школа по результатам заняла 6 место среди 12 школ района.

    Филиал Урманчино занял 2 место среди 4-ех филиалов.

     

     

    16 января 2014 года состоялся конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся. Обучающаяся 10 класса  стала победителем конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся, участников туристско-краеведческого движения "Дорогами Отечества" в номинации Земляки и награждена почетной грамотой РОО.

     

    Прошли весенние каникулы. Группа обучающихся из МОБУ СОШ с.Лаклы поедут в Сочи. Это обучающиеся 6-7 класса из базовой и 7 класса из филиала. Руководитель группы учитель математики Галина ВР.

     Сегодня 29 апреля. Дети возвращаются из Сочи.

     03.07.2014. Обучающиеся 1-8, 10 классов переведены в следующий класс. выпускники 9 и 11 классов успешно выдержали ГИА и получили аттестаты. Выпускники 11 класса МОБУ СОШ с.Лаклы успешно сдали обязательные ЕГЭ. По результатам ЕГЭ по математике и русскому языку заняли 3 место по району. Выпускница 11 класса оказала высокие результаты. По физике набрала 77 баллов, это самый высокий показатель по физике по нашему району.

    24.09.2014. Ученица 11 кл также получила медаль РФ "За особые успехи в учении". Она поступила в УГНТУ.

     ____________ ________________ ______________

     ========== ================ ===========

     

    Закончился муниципальный этап ВОШ. Поведены итоги. МОБУ СОШ с.Лаклы в 2013-2014 учебном году занял опять 6 место среди 12 средних школ района, собрав всего 1564

     балла. Филиал Урманчино занял 2 место среди четырех филиалов, собрав 340 баллов. В течение трех последних учебных лет школа занимает 6 место, нет динамики.

    13 февраля в РДК состоялась церемония награждения победителей и призеров

    муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

    «Звездный Олимп - 2014»    

                      

    Время проведения: 15.00 ч

    Состав участников:  – 96 победителей и призёров районных предметных олимпиад, республиканских конкурсов, награждаемые педагоги – 52, представители  отдела  образования – 9 , почётные гости – 5. 

    В текущем учебном году в районе  проведены олимпиады по 23 общеобразовательным предметам, в которых участвовали  более 1000 обучающихся. По итогам  районных  олимпиад  69 учащихся стали победителями  и  96   – призёрами. Район на региональном этапе  олимпиады представили 13 обучающихся.

    Из МОБУ СОШ с.Лаклы была приглашена победитель  Всероссийского  и  республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе,  учащаяся  11 класса Лаклинской средней школы. Ей вручен сертификат, медаль.

    Ежегодно с 2009 года стипендия Администрации муниципального района Салаватский район  присуждается лучшим учащимся района  за высокие результаты в учебе, творческой деятельности , спорту.